Задать вопрос

Определение биомассы

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:30
    0
    Биомасса - это общая масса растений и животных, которые обитают на определенной территории. Если рассматривать любое сообщество или территорию, то биомассу можно определить лишь примерно, так как невозможно взвесить все растения и всех животных. Мы можем знать лишь их примерное количество, обитаемые виды, средний вес представителя вида и площадь территории. На основе этих данных и определяют биомассу. Биомасса нашей планеты составляет примерно 2423 миллиарда тонн. Также выделяют сухую биомассу организмов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определение биомассы ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Биомасса Мирового океана 1) в 100 раз больше биомассы суши 2) в 1000 раз меньше биомассы суши 3) в 1000 раз больше биомассы суши 4) в 100 раз меньше биомассы суши
Ответы (1)
В реке популяция щук за сезон образует 20 кг биомассы. Какой должен быть средний прирост биомассы планктона (в т) за сезон в соответствии с правилом 10% чтоб он мог обеспечить кормом мелкую рыбу, составляющую 80% рациона щук?
Ответы (1)
Установите соответствие. А. Наибольшее количество биомассы. Б. Наименьшее количество биомассы. 1. Тропики 2. Умеренная зона 3. Тундра 4. Океан
Ответы (1)
Из пищевой цепи (злаки - " кузнечики - " лягушки - " змеи - " орты) определите биомассу злаков (т), необходимую для суммарного прироста биомассы птиц за год в 20 кг.
Ответы (1)
почему на суше биомасса животных во много раз меньше биомассы растений, а в Мировом океане, наоборот, зоомасса примерно в 20 раз больше фитомассы?
Ответы (1)