Задать вопрос
22 июня, 05:47

Как вы считаете В чем заключается практическое значение знаний о различных видах размножения организмов

+4
Ответы (1)
  1. Важность этих знаний заключается в том, что мы можем их использовать в своих целях. Мы это и делаем последнее несколько тысяч лет. Но активно это начало изучаться лишь пару веков назад. Пик знаний припадает на наше время с развитием генной инженерии и селекции. Мы выводим новые виды животных для пищи, для добычи шерсти, лекарств и прочего. Наличие знаний о размножении животных дает нам возможность разводить их более эффективно и правильно без вреда для самих животных, для других видов и окружающей среды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как вы считаете В чем заключается практическое значение знаний о различных видах размножения организмов ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Что общего во всех видах бесполого размножения. "+" и "-" бесполого размножения.
Ответы (1)
выберите правильный вариант ответа 1. Биогеоценоз - это: 1) любая совокупность живых организмов различных видов и условий их обитания 2) совокупность живых организмов различных видов и условий их обитания, сложившаяся в природе естественным путём на
Ответы (1)
В чем состоит практическое значение знаний о виде?
Ответы (1)
1) какие виды бесполого размножения вы можете назвать?2) Почему гидры размножаются бесполым путем только в благоприятных условиях?3) Перечислите способы вегетативного размножения у высших растений. 4) В чем недостаток бесполого размножения?
Ответы (1)
1) где встречаются лишайники? 2) как устроены лишайники? 3) как они питаются? 4) почему лишайники называют пионерами растительного покрова? 5) каково их практическое значение? 6) в чём заключается явление симбиоза?
Ответы (1)