Задать вопрос

Перечислить все плодовые растения семейста розоцветные (много)

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:45
    0
    Семейства розоцветные из класса двудольные. Крупнейшие из всех цветковых растений. Встречаются везде, кроме крайнего севера. Их используют в озеленении. Размножаются семенами, а так же вегетативно. Плоды: костянка, орешек, яблоко, сборная семянка. Подразделены на 4 подсемейства: спирейные, розовые и яблонные, сливовые.

    Слива, вишня, черешня, абрикос, персик, яблоня, груша, айва, малина, ежевика, земляника, клубника, шиповник, миндаль, боярышник, лапчатка, рубус, рябина, кизильник.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Перечислить все плодовые растения семейста розоцветные (много) ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Что такое культурные розноцветные что такое дикорастущие розноцветные что такое лекарственные розоцветные что такое медоносные розоцветные что такое технические розоцветные
Ответы (1)
1) У каких организмов происходит ... а) фотосинтез б) хемосинтез (перечислить) 2) Какой источник энергии используется в процессе? а) б) (перечислить источники) 3) Какие образуются вещ-ва? а) б) (перечислить, какие вещ-ва)
Ответы (1)
К покрытосеменным растения относится А) все цветковые растения Б) все растения земли В) все растения дающие семена Г) все опыляемые растения
Ответы (1)
1. Почему растения так разнообразны? 2. Какие существуют среды обитания на Земле? 3. Что нужно растениям для жизнедеятельности? 4. Какие растения относятся к споровым? 5. Какие растения называются цветковыми? 6.
Ответы (1)
Формула цветка яблони и вишни (растения семейства Розоцветные)
Ответы (1)