Задать вопрос

Подумайте, какие изменения произойдут в экосистеме леса, если: а) вырубить деревья; б) уничтожить хищных птиц; в) провести борьбу с гнусом (комарами и мошками); г) вымрут дятлы.

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 18:12
    0
    Я думаю что и жизни не будет, потому-что, что создано природой оно и должно остаться, ведь человек не сажал в лесу деревья, он и не в праве их вырубить, если уничтожить хищных птиц, то ведь появятся те вредители которых они едят, убивают, пропадёт красота леса, если не будет птиц, если не будет дятлов, то ведь и не будут жить деревья.

    Изменения произойдут очень большие и это будет в худшую сторону.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подумайте, какие изменения произойдут в экосистеме леса, если: а) вырубить деревья; б) уничтожить хищных птиц; в) провести борьбу с гнусом ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Какие изменения произойдут в жизни леса если уничтожить хищных птиц
Ответы (1)
Что будет, если в системе "хищник - жертва" хищник получит эволюционные преимущества: а) популяция хищника неограниченно увеличится; и) численность хищника будет сохраняться на постоянном уровне; в) в изолированной экосистеме хищники вымрут.
Ответы (1)
1. С какими организмами вступает в симбиоз рак-отшельник А) Медузы Б) Актинии В) Гидры Г) Брюхоногие моллюски 2. По типу питания все пауки являются А) Травоядными Б) Сапротрофами В) Хищниками Г) Миксотрофами 3.
Ответы (1)
Приведите примеры влаголюбивых растений; растений, предпочитающих умеренно увлажненную почву; грибов; растительноядных животных; животных питающихся насекомыми и прочими беспозвоночными; мелких хищных животных; крупных хищных животных.
Ответы (1)
Виды между которыми в экосистеме устанавливаются конкурентные отношения 1 ели и березы 2 серая и черные крысы 3 дятлы и воробьи 4 лоси и кабаны
Ответы (1)