Задать вопрос

Роль лишайника в жизни человека

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 07:51
    0
    Лишайники не растут в местах, где воздух загрязнен, поэтому они служат индикаторами чистоты воздуха. Также лишайники берут участие в круговороте веществ в природе. Они считаются "пионерами" среди растений, ведь могут поселятся в горах и создавать благоприятные условия для других растений, именно эту особенность этих растений хотят использовать ученые для заселения других планет. Кормовые лишайники поддерживают жизнь животных в холодных регионах, давая возможность человеку легко и без особых затрат разводить этих животных. Также лишайники используются в парфюмерии, пищевой промышленности, в фармацевтической промышленности.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Роль лишайника в жизни человека ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Из каких частей состоит слоевище лишайника? Сделайте вывод: что представляет собой лишайник? Какова роль лишайника в природе? Какова роль лишайника в жизни человека?
Ответы (1)
Роль грибов в жизни лишайника: а) создаёт органические вещества из неорганических. б) поглощает воду и минеральные соли. в) осуществляет расщепления органических веществ до минеральных. г) осуществляет связь лишайника с природной средой.
Ответы (1)
1 В чем проявляется отрицательная роль грибов в природе и жизни человека. 2 В чем проявляется положительная роль грибов в природе и жизни человека.
Ответы (1)
1. Что такое лист? В какой группе органов растения его относят? 2. Какова роль листа в жизни растения? 3. Какие видоизменения листьев вам известны? 4. Назовите ткани листа? 5. Какова роль жилок листа? 6. Какова роль устьиц? 7.
Ответы (1)
Опишите роль этих частей в организме лишайника 1) Клетки водоросли: 2) Гифы гриба:
Ответы (1)