Задать вопрос
5 декабря, 15:58

В чём заключается усложнения дыхательной системы млекопитающих по сравнению с пресмыкающимися? а) Имеют длинную трахею б) Лёгкие располагаются в грудной полости в) Лёгкие имеют много бронхов, которые оканчиваются лёгочными пузырьками

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:15
    0
    Дыхательная система млекопитающих более развита чем у пресмыкающихся. Млекопитающие имеют множество бронхов, которые оканчиваются легочными пузырьками. Но более примитивные легкие не мешают нормально существовать пресмыкающимся. Они нормально обитают с таким строением легких, с трехкамерным сердцем и холоднокровностью. Но это не значит, что в их организмах не происходит никаких эволюционных изменений. Просто на данном этапе они не заметны для нас и нет особых факторов окружающей среды, которые вызвали бы появление новых приспособлений.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чём заключается усложнения дыхательной системы млекопитающих по сравнению с пресмыкающимися? а) Имеют длинную трахею б) Лёгкие ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
У млекопитающих, по сравнению с пресмыкающимися, в процессе эволюции в дыхательной системе появились: 1) лёгочные пузырьки в лёгких 2) трахеи и бронхи 3) правое и левое лёгкие 4) ноздри и носовые полости
Ответы (1)
1. Орган дыхательной системы, согревающий, увлажняющий и обеззараживающий воздух ... 2. Орган дыхательной системы, отвечающий за формирование звука ... 3. Воздухоносный путь, состоящий из хрящевых полуколец ... 4. Легочные пузырьки ... 5.
Ответы (1)
Какие усложнения произошли в строении и деятельности систем внутренних органов млекопитающих по сравнению с пресмыкающимися.
Ответы (1)
1. Живорождение развито: а) у всех млекопитающих; б) у всех млекопитающих, кроме яйцекладущих; в) у большинства млекопитающих, кроме яйцекладущих и сумчатых. 2.
Ответы (1)
1) Какие ароморфозы в нервной, кровеносной, дыхательной системе и опорно-двигательной системах привели к появлению земноводных? 2) Какие ароморфозы в нервной, кровеносной, дыхательной и половой системах привели к появлению пресмыкающихся?
Ответы (1)