Задать вопрос
25 января, 05:10

Какое число хромосом должно быть в гаметах, чтобы вид сохранил характерную для него число хромосом?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 05:15
    0
    Число хромосом в намётках должно быть вдвое меньше хромосомного набора в соматических клетках. Когда в соматических клетках набор 2n, в намётках должно быть просто n.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое число хромосом должно быть в гаметах, чтобы вид сохранил характерную для него число хромосом? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Биология 10 класс! Определите набор хромосом в гаметах и в клетке после оплодотворения. В каком виде находятся хромосомы в гаметах? Почему? В чем биологический смысл оплодотворения?
Ответы (1)
1) В ядре соматической клетки ласточки 6 пар хромосом. Сколько хромосом будет в клетке на стадии анафазы 2-го деления мейоза? Сколько хроматид у хромосом?2) В ядре соматической клетки мухи дрозофила 4 пары хромосом.
Ответы (1)
1. Тип деления клеток, в результате которого образуется половые клетки: А) митоз Б) мейоз В) амитоз 2. Какой процесс происходит в профазе I мейоза? А) конъюгация хромосом Б) расхождение хромосом В) деспирализация хромосом 3.
Ответы (1)
У мыши в половых клетках по 20 хромосом, а соматических клетках а) по 40 хромосом б) по 10 хромосом в) по 15 хромосом г) по 80 хромосом
Ответы (1)
В ядре яйцеклетки животного находится 18 хромосом, следовательно, в ядре сперматозоида этого животного: 1) 36 хромосом; 2) 18 хромосом; 3) 9 хромосом; 4) 27 хромосом.
Ответы (1)