Задать вопрос

Назовите как можно больше отличий в строении паука и таракана

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:58
    0
    И таракан и паук принадлежат к типу членистоногих, но имеют много отличий в строении. Таракан является насекомым и имеет шесть ходильных ног, паук относится к паукообразным и имеет восемь ног. У тараканы есть усики, у паука - нет. Тараканы имеют голову, грудь и брюшко; пауки - головогрудь и брюшко. У паука восемь простых глаз, у таракана - два сложных глаза. Паук обладает наружным пищеварением, таракан - внутренним. У многих пауков имеются ядовитые железы, у тараканов - нет. Тараканы дышат только трахеями, пауки же кроме трахей имеют легочные мешки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Назовите как можно больше отличий в строении паука и таракана ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Тело паука-крестовика состоит из: а) головы; б) головогруди; в) брюшка. 2. На голове у паука-крестовика располагаются: а) сложные глаза; б) 4 пары простых глаз; в) 1 пара простых глаз. 3.
Ответы (1)
1) Какие особенности строения характерны для представителей класса паукообразных? 2) Из каких отделов состоит тело паука? 3) Сколько конечностей у паука? Как они называются и какую функцию выполняют? 4) Каково знаение хелицер?
Ответы (1)
1) Какие особенности строения характерны для представителей класса паукообразных?2) Из каких отделов состоит тело паука?3) Сколько конечностей у паука? Как они называются и какую функцию выполняют?4) Каково знаение хелицер?
Ответы (1)
Сколько глаз у паука? Сколько у паука усиков? Какие органы есть на голове у паука?
Ответы (1)
Как называется ногощупальца у паука? Как называется ногочелюсти у паука?
Ответы (1)