Задать вопрос

Как влияет мышечная работа на сердечно-сосудистую систему?

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 12:34
    0
    При выполнении мышечной работы учащается сердцебиение, становиться больше объем сердечного выброса, растет сила сердечных сокращений, пульс становиться большего напряжения и наполнения, увеличивается артериальное и венозное давление. Все эти механизмы направлены на увеличение притока крови к работающей мышце и следовательно улучшению обеспечения кислородом и другими необходимыми веществами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как влияет мышечная работа на сердечно-сосудистую систему? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Как курение влияет на органы дыхания и сердечно-сосудистую систему?
Ответы (1)
Какие факторы, связанные с образом жизни человека, оказывают негативное влияние на сердечно-сосудистую систему? Укажите не менее 4-х факторов. Ответ поясните.
Ответы (1)
Какая из мышечных тканей входит в состав внутренних органов А) поперечно - полосатая мышечная ткань В) сердечная мышца С) гладкая мышечная ткань Д) скелетные мышцы Е) поперечно - полосатая мышечная ткань с нервом
Ответы (1)
Объясните своими словами: 1. Почему так долго, не останавливаясь и без ощутимого утомления работает сердце человека? Обоснуйте ответ, используя знания о сердечном цикле. 2. Что такое автоматия сердца? Как регулируется работа сердца? 3.
Ответы (1)
1) Мышечная ткань, в отличие от нервной: Образует мышцы Состоит из клеток и межклеточного вещества Характеризуется возбудимостью Способна сокращаться 2) Кровь относится к типу тканей: Соединительная Нервная Эпителиальная Мышечная
Ответы (1)