Задать вопрос

Используя информационные ресурсы подготовьте краткое сообщение об отрицательном воздействии человека на численность и разнообразие животных.

+1
Ответы (3)
  1. 17 января, 22:37
    +1
    Человек неоднозначно влияет на численность и разнообразие животных. Одних он убивает и истребляет ради ценного меха, шкуры, кости и вкусного мяса, не беспокоясь о последствиях. Не редко по глупости погибает такая красивая птица, как дрофа, чьи гнёзда разрушают при вспашке поля. Также погибает много животных из-за сокращения их жизненного ареала, ведь отходы от фабрик и заводов загрязняют окружающую среду.
  2. 17 января, 23:08
    0
    люди уничтожаю окружающую среду фабриками
  3. 17 января, 23:12
    +1
    Человек, с начала своего существования на Земле, влияет на численность и разнообразие животных. В древности человек убивал мамонтов для получения шкуры, бивней, мяса. Так и не стало этих больших животных в наше время. Сейчас же люди так же оказывают плохое воздействие на животных: нарушает их место обитание, садит в клетки для собственной выгоды, убивает для мяса, шкуры, меха, кости. Из-за этого исчезли некоторые виды животных и это будет продолжаться, если не прекратить.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Используя информационные ресурсы подготовьте краткое сообщение об отрицательном воздействии человека на численность и разнообразие животных. ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы