Задать вопрос
7 января, 17:51

В каких условиях обитали предки современного человека

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 19:02
    0
    Ученые сторонники эволюционной теории появления человека полагают, что предки современных людей появились в лесостепях (саванна) Африканского континента. Эта теория основывается найденными в Кении самими древними останками человека. Жаркий климат, исчезновения лесов из-за засухи и заставили предков людей спустится с деревьев на землю. А высокая трава стала поводом, чтобы они с четверенек встали на две ноги, что улучшало их обзор. Так они могли найти добычу в траве, увидеть и спастись от хищника.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каких условиях обитали предки современного человека ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Используя дополнительную литературу, Интернет, определите и опишите, в каких условиях обитали предки современного человека.
Ответы (2)
Объясните, какое принципиальное ограничение имеется для "обратного хода" эволюционного процесса, если организмы вновь попадают в ту среду, в которой когда-то обитали их предки.
Ответы (1)
Правило конкурентного исключения Гаузе справедливо 1) для двух видов с различными потребностями в стабильных условиях 2) для двух видов с различными потребностями в нестандартных условиях 3) для двух видов с одинаковыми потребностями в стабильных
Ответы (1)
1. Почему трудоспособность разных людей при одинаковых условиях выполнения работы отличается? 2. При каких условиях выполнения работы трудоспособность выше?
Ответы (1)
Где и когда обитали представители вида человек умелый? Каковы их особенности?
Ответы (1)