Задать вопрос
26 августа, 10:37

Скелет ребенка легко деформируется и искривляется при длительной нагрузке так как в его костях органических веществ

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:01
    0
    Органические вещества придают костям гибкость, а неорганические твердость. У детей в костях преобладают органические вещества.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Скелет ребенка легко деформируется и искривляется при длительной нагрузке так как в его костях органических веществ ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Передвижение веществ в растении обеспечивает: а) покровная ткань; б) образовательная ткань; в) проводящая ткань; г) фотосинтезирующая ткань. 2.
Ответы (1)
1. Кости состоят из ... а) органических и неорганических веществ б) органических веществ в) неорганических веществ 2. Скелет представляет собой единое образование из соединительной ткани, состоящее из ...
Ответы (1)
1. сущность процесса дыхания заключается в: 1) образовании органических веществ из углекислого газа и воды 2) расщеплении органических веществ с освобождением энергии 3) синтезе органических веществ с освобождением энергии 4) поглощении углекислого
Ответы (1)
Установите соответствие и випишите номера названий организмов, относящихся к указанным группам. производители органических веществ: потребители органических веществ: разрушители органических веществ: Названия организмов.
Ответы (1)
Что характерно для процесса дыхания клетки? А. Биосинтез. Б. Поступление веществ. В. Только поглощение О2 и выделение СО2. Г ... Только окисление и распад органических веществ. Д. Поглощение О2, окисление и распад органических веществ, выделение СО2.
Ответы (1)