Задать вопрос

Почему из большого разнообразия видов животных, обитающих на Земле, человек отобрал для одомашнивания очень немного видов?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 15:21
    0
    Для одомашнивания определенных видов животных, человек выбирал тех, которые могли принести определенную пользу на тот момент. К примеру, сперва была одомашнена собака, потому что она помогала охотиться и добывать дичь. Затем человек начал приручать животных с высокой продуктивностью и способных удовлетворить потребность в пище: яйца, молоко и пр. Немаловажными являлись и прочие разнообразные продукты, которые можно было получить с одомашненных животных: шерсть, кожа, воск, мед.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему из большого разнообразия видов животных, обитающих на Земле, человек отобрал для одомашнивания очень немного видов? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Из большого разнообразия видов животных, обитающих на Земле, человек отобрал для одомашнивания сравнительно немного видов. Чем, на ваш взгляд, это объясняется?
Ответы (1)
Выполните задание на основе своих наблюдений за природой родного края. а) Напишите названия животных, обитающих в вашей местности, которые ведут дневной образ жизни б) Напишите названия животных, обитающих в вашей местности, которые ведут ночной
Ответы (1)
Объясните, почему центры одомашнивания животных совпадают с центрами происхождения культурных растений. Как это связанно с расселением людей на Земле?
Ответы (1)
Установите соответствие между направлениями эволюции и их характеристиками характеристики: 1) расширение ареала 2) снижение приспособленности 3) возрастание численности 4) уменьшение численности 5) уменьшение разнообразия 6) увеличение разнообразия
Ответы (1)
Вырубка лесных массивов приводит к: а) увеличению видового разнообразия птиц б) увеличению видового разнообразия млекопитающих в) уменьшению испарения г) нарушения кислородного режима д) опустыниванию е) смене климата
Ответы (1)