Задать вопрос

На какие группы делятся бактерии по питанию? Как размножаются бактерии? Каковы основные признаки бактерий? Что такое основные признаки бактерий? Какую пользу могут приносить бактерии? Каково отрицательное значение бактерий?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 05:24
    0
    Бактерии делятся на 2 группы, первая группа автотрофы (сами создаю орг. вещества) и гетеротрофы (питаются готовой орг. Веществами)

    2. Чаще всего бактерии размножаются делением каждые 20-30 минут. 3. Их признак прокариотическая клетка. (без ядерная). Основные признаки бактери, это признаки присуще только им и которые имеются у них.

    4. Есть очень много полезных бактерий, таких как бактерии брожения, кисло-молочные бактерии и другие.

    5. Бывают такие болезнотворные бактерии, которые вызывают многие болезни, бывают возбудителями болезни.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На какие группы делятся бактерии по питанию? Как размножаются бактерии? Каковы основные признаки бактерий? Что такое основные признаки ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Выпишите номера правильных утверждений: 1. Бактерии - это прокариотические организмы. 2. Бактерии возникли на Земле 3 млн лет назад. 3. Бактерии питаются только мертвыми органическими веществами. 4. Многие бактерии имеют форму палочки. 5.
Ответы (1)
Что такое венчик? что такое однодонное растение? что такое тычинка? что такое пестик? что такое околоцветник? что такое двойной околоцветник? что такое камбий? что такое кора? что такое генеративная почка? что такое корневая система?
Ответы (1)
Существуют бактерии-паразиты, вызывающие опасные заболевания, и бактерии, полезные для человека. Выбери из предложенного перечня бактерий представителей той и другой группы. Распредели их в две колонки.
Ответы (1)
1. какие продукты питания нельзя получить без использования молочнокислых бактерий? 2. Какую пользу человеку приносят бактерии, обитающие в его толстом кишечнике? 3.
Ответы (1)
Установите соответствие между группами организмов и их характерными чертами Группы: А) бактерии Б) грибы Характерные черты: 1) клетки безъядерные 2) наличие ядра в клетках 3) размножаются спорами 4) размножаются вегетативно 5) некоторые могут
Ответы (1)