Задать вопрос
21 июля, 09:22

1) Какое значение имеют безусловные рефлексы? Приведите примеры безусловных рефлексов и объясните их значение для организма. 2) Каково биологическое значение условных рефлексов?3) Чем отличаются условные рефлексы от безусловных?

+3
Ответы (1)
  1. Безусловные рефлексы возникают у человека от рождения и передаются по наследству. Они помогают выжить на ранних этапах развития, например: ребенку (например крик). К таким рефлексам относятся, например: дыхание, глотание, слюноотделение и другие.

    Условные рефлексы приобретаются в течение всей жизни. Они возникают как на природные раздражители, например: запах, вид пищи, так и на искусственные раздражители (свет, изменения температуры и другие). Таким образом, главное отличие безусловных рефлексов и условных в том, что первые возникаю при рождении, а вторые появляются в течении всей жизни.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Какое значение имеют безусловные рефлексы? Приведите примеры безусловных рефлексов и объясните их значение для организма. 2) Каково ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Приведите примеры условных и безусловных рефлексов, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни. Почему врожденные рефлексы называются безусловными, а приобретенные - условными? Продемонстрируйте примеры условных и безусловных рефлексов?
Ответы (1)
Вторая сигнальная система - это: Выберите один ответ: 1) совокупность условных рефлексов, вырабатываемые на словесные раздражители 2) совокупность безусловных рефлексов 3) совокупность условных рефлексов, вырабатываемых на конкретные раздражители
Ответы (1)
Сравните условные и безусловные рефлексы, объясните их биологическое значение
Ответы (1)
Выберите формы высшей нервной деятельности ощие для человека и животных: Условные рефлексы, безусловные рефлексы, инстинкты, запечатление, Динамический стереотип, Рассудочная деятельность, Трудовая деятельность, условное торможение, безусловное
Ответы (1)
1) Человека отличают от животных: 1 - речь и сознание 2 - безусловные рефлексы 3 - условные рефлексы 4 - различные виды торможения 2) С помощью веществ, вырабатываемых в железах внутренней секреции, осуществляется: 1 - нервная регуляция деятельности
Ответы (1)