Задать вопрос

2. Нормальный рост у овса доминирует над гигантизмом, раннеспелость - над позднеспелостью. Какими признаками будут обладать гибриды, полученные от скрещивания гетерозиготного по обоим признакам и гомозиготного по обоим признакам родителей? Каков фенотип родителей?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:10
    0
    Норма-А

    Гигантизм-а

    Раннеспелый-B

    Поздний-b вариант 1.

    Р. AaBb. x aabb

    Фенотип: Раннеспелый нормальный Поздний гигант

    G. AB, aB, Ab, ab. ab

    F1. AaBb, aaBb, Aabb, aabb

    (Раннеспелый нормальный, раннеспелый гигант, нормальный поздний, поздний гигант)

    Вариант 2.

    P. AaBb x. AABB

    Фенотип: Раннеспелый нормальный Раннеспелый нормальный

    G. AB, aB, Ab, ab. AB

    F1. AABB, AaBB, AABb, AaBb

    (Раннеспелый нормальный, раннеспелый нормальный, раннеспелый нормальный, раннеспелый нормальный)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «2. Нормальный рост у овса доминирует над гигантизмом, раннеспелость - над позднеспелостью. Какими признаками будут обладать гибриды, ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
нормальный рост у овса доминирует гигантизмом, а раннеспелость над позднеспелостью. Гены обоих признаков находятся в разных парах хромосом.
Ответы (1)
8. Нормальный рост у овса доминирует над гигантизмом, а раннеспелость - над позднеспелостью. Какой фенотип могут иметь гибриды, полученные от скрещивания дигетерозиготного растения с растением, гетерозиготным по первому и гомозиготным по второму
Ответы (1)
Нормальный рост доминирует над гигантизмом, раннеспелость - над позднеспелостью. Гены обоих признаков находятся в разных парах хромосом.
Ответы (1)
Нормальный рост овса доминирует над гигантизмом, а раннеспелость - над позднеспелостью. Определи вероятность появления в потомстве гигантских позднеспелых растений от скрещивания гетерозиготных по обоим признакам растений. (Запиши в ответе число.
Ответы (2)
Нормальный рост у овса доминирует над гигантизмом, а раннеспелость над позднеспелостью. Гены обоих признаков находятся в разных парах хромосом.
Ответы (1)