Войти
Задать вопрос
Вояджер
Биология
18 октября, 21:19
Органом почвенного питания растений называют
+4
Ответы (
1
)
Малика Кузнецова
18 октября, 22:08
0
Это корень. Кроме почвенного питания, корень выполняет множество других функций. В первую очередь это поглощение воды и минеральных веществ. Корень может поглощать вместе с водой различные растворенные в ней вещества благодаря корневому давлению и особенностям строения клеток корня. Также, этот подземный орган выполняет опорную функцию, так как он фиксирует растение в почве. Корен может состоять в симбиотических отношениях из некоторыми бактериями. Также, там могут запасаться органические вещества.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Органом почвенного питания растений называют ...»
по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1) Какую роль в жизни растения играет почвенное питание? 2) Почему лист зеленого растения называют органом воздушного питания? 3) в чем состоит основное значение полового размножения для растений?
Ответы (1)
Гифы грибов в отличие от корневых волосков растений: а) поглощают из почвы воду и растворённые минеральные солиб) выполняют функцию почвенного питания в) состоят из множества клеток г) синтезируют в клетках органические вещества
Ответы (1)
1) Чем различаются первый и второй этапы фотосинтеза? 2) Какую роль в воздушном питании играет вода? 3) Каким образом углекислый газ поступает в лист? 4) Почему лист называют органом воздушного питания у зелёных растений?
Ответы (1)
1) Какую роль в жизни растения играет почвенное питание? 2) Почему лист зелёного растения называют органом воздушного питания? 3) В чём проявляется взаимосвязь растений с неживой природой?
Ответы (1)
почему лист зелёных растений называют органом воздушного питания
Ответы (2)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
Биология
» Органом почвенного питания растений называют
Войти
Регистрация
Забыл пароль