Задать вопрос
17 января, 05:43

Вирусы-это царство природы?

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 07:13
    0
    Вирусы занимают особое таксономическое положение: они не являются растениями, животными или прокариотическими бактериями (одноклеточные организмы без определенных ядер), и они обычно помещаются в свое собственное царство. На самом деле, вирусы не могут даже считаться организмами в строгом смысле, потому что они не являются свободными; т. е. они не могут воспроизводить и переносить метаболические процессы без клетки-хозяина. Все настоящие вирусы содержат нуклеиновую кислоту - ДНК или РНК - и белок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вирусы-это царство природы? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Среди приведенных утверждений подчеркните правильные. 1. Вирусы и фаги отличаются от других живых организмов тем, что их клетки значительно более мелкие. 2. Все вирусы содержат только одну молекулу нуклеиновой кислоты. 3.
Ответы (1)
В какое царство объединяют многоклеточные организмы, питающиеся готовыми органическими веществами и способные к передвижению: А) царство растения; Б) царство животные; В) царство грибы.
Ответы (1)
Найдите ошибки в приведенном тексте. Укажите номера предложений, в которых они сделаны, объясните их (возможно несколько правильных вариантов ответов). 1) Вирусы - внутриклеточные паразиты. 2) Они размножаются путем деления.
Ответы (1)
К какому царству относятся бактерии: а) царство растений б) царство животныхв) особые царство г) царство грибов
Ответы (1)
Все живые организмы делятся на царства. Укажи одно из них: А. Царство растений; Б. Царство грибов; В. Царство инфузорий туфелек; Г. Все ответы верны.
Ответы (1)