Задать вопрос
26 сентября, 20:37

Человек получает энергию для жизнедеятельности в процессе: 1) синтеза питательных веществ в клетках тела 2) окисления питательных веществ в клетках тела 3) действия гормонов на организм 4) действия витаминов на организм Какой правильный вариант?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:56
    0
    Правильный ответ: 2). Окисления питательных веществ в клетках.

    Безусловно, человеческий организм способен синтезировать питательные вещества, энергоемкие субстраты, однако энергию из этого процесса он не получает, а напротив, запасает ее таким образом. Многие гормоны и витамины участвуют в обмене энергии, играя в этом процессе роль катализаторов или ингибиторов, но сами они не расщепляются, и правильнее будет сказать, что организм получает энергию не из них, а с их помощью.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Человек получает энергию для жизнедеятельности в процессе: 1) синтеза питательных веществ в клетках тела 2) окисления питательных веществ в ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Установите соответствие между обменом веществ автотрофов и гетеротрофов. А. Могут синтезировать органику из неорганики. Б. Для синтеза органики используют углерод и энергию органических соединений. В. Для синтеза органики используют энергию света. Г.
Ответы (1)
Автотрофы отличаются от гетеротрофов тем, что: а) имеют ядро в клеткеб) используют для синтеза веществ неорганический источник углерода и энергию солнца и химических связейв) у них нет хромосомг) используют для синтеза веществ углерод и энергию
Ответы (1)
Организм получает строительный материал и энергию, необходимые для жизнедеятельности в процессе а) Поступление кислорода б) Обмена веществ в) Транспорта веществ г) Выделения
Ответы (1)
8. Рибосомы выполняют в клетке функции: А - транспорта веществ; Б - образования углеводов из неорганических веществ; В - синтеза белков из аминокислот; Г - окисления органических веществ до углекислого газа и воды. 9.
Ответы (1)
Человек получает энергию. необходимую для жизнедеятельности в процессе: 1) пищеварения 2) транспорта веществ 3) обмена веществ Структурной и функциональной единицей выделительной системы считают: 1) нейрон 2) альвеолы 3) нефрон 4) аорту
Ответы (1)