Задать вопрос
3 августа, 06:55

Почему фламинго розовый

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 08:49
    0
    Фламинго не являются розовыми при рождении. Птенцы этих птиц появляются на свет серо-белыми и остаются такими до тех пор, пока они не начинают принимать в пищу морепродукты и водоросли, в которых имеется большое количество каротиноидов. Это вещество, при постоянном употребление его фламинго, придает розовый цвет его оперению. А если его количество в организме очень велико, то фламинго может быть почти красного цвета.

    Но если фламинго перестанет употреблять пищу, в котором содержится это вещество, то постепенно его окраска вернется к серо-белой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему фламинго розовый ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
От чего зависит форма клюва у птиц? Попробуйте по клюву догадаться, кто здесь змеешейка, вальдшнеп, фламинго, тукан, певун, ножеклюв, клёст, дятел, дубонос, сокол. Ответьте на вопрос: чем и как питаются эти птицы?
Ответы (1)
Движущий отбор в настоящее время интенсивно происходит в популяциях 1) тараканов 4) индийских слонов 2) амурского тигра 5) розовых фламинго 3) серых крыс 6) насекомых-вредителей
Ответы (1)
Движущий отбор в настоящее время интенсивно происходит в популяциях: 1) тараканов; 2) амурского тигра; 3) серых крыс; 4) индийских слонов; 5) розовых фламинго; 6) насекомых-вредителей.
Ответы (1)
в стакане с водой растворили несколько крупинок марганцовки. Вода при этом окрасилась в розовый цвет. можно ли после этого отделить от воды путём фильтрования? ответ поясните.
Ответы (1)
в1 клумбе росли красноцветковые и белоцветковые растения львиного зева. какие по окраске цветки можно ожидать у ростений на будущий год и через год, если красные цветки доминируют, белые цветки рециссивны, а гетерозиготы окрашиваются в розовый цвет
Ответы (1)