Задать вопрос

Семязачаток находится внутри: а) цветоложа, б) завязив, в) столбика г) пестика

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:19
    0
    Из приведённых в тексте задания вариантов ответа правильный вариант указан под буквой б) у Покрытосеменных семязачаток расположен в завязи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Семязачаток находится внутри: а) цветоложа, б) завязив, в) столбика г) пестика ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Семена образуются: А) на рыльце пестика; Б) в завязи пестика; В) в столбике пестика; Г) в пыльнике тычинки; Д) в нижней части околоцветника.
Ответы (1)
Орган цветкового растения, предназначенный для защиты его семян, - это: а) семязачаток б) завязь пестика в) плод г) пыльники тычинок
Ответы (1)
Выпишите номера правильных утверждений: 1. Размножение свойственно всем живым организмам. 2. Семя развивается из пестика. 3. Оплодотворение происходит в зародышевом мешке. 4. Опыление у цветковых - это перенос пыльцы с тычинок на рыльце пестика. 5.
Ответы (1)
Опыление это - а) перенос тычинок б) сбор пыльцы насекомыми в) перенос пыльцы на рыльце пестика г) перенос пестика на тычинки
Ответы (1)
Ответьте, да или нет 1) Внутри семени под кожурой находится зародыш нового растения. 3) Основная функция семян - распространение растения. 5) Пестик - это орган, где формируется семязачаток с яйцеклеткой.
Ответы (1)