Задать вопрос
6 апреля, 17:50

1. Что является причиной загрязнения атмосферы и каковы его последствия 2. Существует ли взаимосвязь между загрязнением атмосферы и ростом заболеваемости людей? Обоснуйте свою точку зрения

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:10
    0
    Атмосфера последнее время загрязняется в основном из-за деятельности человека. Заводы выбрасывают в атмосферу опасные вещества. Но загрязнять атмосферу могут выбросы газов из подземных частей, вулканов и так далее.

    Заболевание людей связанно с загрязнением атмосферы. Но паниковать из-за этого не нужно. Дело в том, что уже применяются меры по очистке воздуха, воды и различных других выделяемых веществ на заводах. Поэтому современные предприятия не загрязняют природу. К тому же, за последние сто лет продолжительность жизни человека выросла, а тенденция заболевания многими болезнями стремительно падает.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Что является причиной загрязнения атмосферы и каковы его последствия 2. Существует ли взаимосвязь между загрязнением атмосферы и ростом ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
У помидоров красная окраска доминирует над желтой, а нормальный рост растения - над карликовым. Имеютса два сорта помидоров: желтоплодный с нормальным ростом и красноплодный с карликовым ростом.
Ответы (1)
мужчина пробанд с низким ростом женился на такой же девушке. От этого брака родилось три сына, у одного из них нормальный рост. Сын, обладающий нормальным ростом женился на низкорослой девушке.
Ответы (1)
У помидоров красная окраска доминирует над желтой, а нормальный рост-над карликовым. Имеются два сорта помидоров: желтоплодный с нормальным ростом и красноплодный с карликовым ростом.
Ответы (1)
В производстве меди применяют серную кислоту. Как это может сказаться на заболеваемости работников медеплавильных заводов?
Ответы (1)
Какие организмы имеют простую, а какие - сложную возрастную структуру популяций? Приведите примеры и обоснуйте свою точку зрения.
Ответы (1)