Задать вопрос

Выберете утверждения, верные для молекулы и-рнк а) служит матрицей для синтеза белка б) участвует в транскрипции в) участвует в трансляции г) транспортирует аминокислоты

+3
Ответы (1)
  1. Существует несколько типов РНК. Среди ни важную роль выполняет информационная (матричная) РНК. Эта структура служить матрицей для синтеза белков. Сам синтез происходит при помощи рибосом. Информационная РНК создается в ядре эукариотической клетки или просто на ДНК прокариотической клетки. Процесс создания иРНК называется транскрипцией. Синтез белка носит название трансляции. Во время трансляции происходит сборка белка из аминокислот. Они транспортируются к рибосомам с помощью транспортной РНК клетки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выберете утверждения, верные для молекулы и-рнк а) служит матрицей для синтеза белка б) участвует в транскрипции в) участвует в трансляции ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
В чем состоит отличие молекулы и - РНК от молекулы т-РНК? 1) служит матрицей для синтеза т - РНК 2) служит матрицей для синтеза белка 3) переносит ферменты к рибосоме 4) доставляет аминокислоты к рибосомам
Ответы (1)
25. Какой тип РНК переносит наследственную информацию от ДНК к месту синтеза белка? 26. Какой тип РНК переносит аминокислоты к месту синтеза белка? 27. Какой тип РНК переносит наследственную информацию из ядра в цитоплазму? 28.
Ответы (1)
45. Молекулы иРНК, в отличие от тРНК, 1) служат матрицей для синтеза белка2) служат матрицей для синтеза тРНК3) доставляют аминокислоты к рибосоме4) переносят ферменты к рибосоме
Ответы (1)
1. Какие органоиды отвечают за синтез белка? 2. Как называются структуры ядра, хранящие информацию о белках организма? 3. Какая молекула является матрицей (шаблоном) для синтеза и-РНК? 4.
Ответы (1)
21. Как называется цепь ДНК, которая комплементарна матричной цепи для синтеза и РНК? 22. Какой тип РНК содержит кодон? 23. Какой тип РНК содержит антикодон? 24. Какой тип РНК соединяет аминокислоты в белок?
Ответы (1)