Задать вопрос
21 апреля, 11:23

Жена гомозигота II группа крови, муж II группа крови гетерозигота, группа крови детей? полное решение

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:42
    0
    Пусть наличие аглютиногена А, свойственного людям с второй группой крови, обозначим как А, а его отсутствие как 0.

    Генотип жены АА (гомозигота);

    Генотип мужа А0 (гетерозигота)

    Р: АА * А0

    G: А А А 0

    F: AA, AA, A0, A0

    Сто процентов детей со второй группой крови, с них 50% гомозиготы
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Жена гомозигота II группа крови, муж II группа крови гетерозигота, группа крови детей? полное решение ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Мужчина с карими глазами (гетерозигота) и русыми волосами (гомозигота) женился на женщине с голубыми глазами (гомозигота) с тёмными волосами (гетерозигота).
Ответы (1)
Запиши генотипы потомства (латинскими буквами, через запятую и пробел, в последовательности: доминантная гомозигота, рецессивная гомозигота, гетерозигота).
Ответы (1)
Задача 1. В брак вступили женщина: с 2-й группой крови (гетерозигота), и мужчина с 3-й группой крови (гомозигота). Определите может ли в этом браке родиться ребёнок с 1-й группой крови? Задача 2.
Ответы (1)
У матери первая группа крови с положительным резус-фактором (гетерозигота), у отца-вторая (гомозигота) с отрицательным. Какими могут быть их дети по указанным признакам?
Ответы (1)
Родители имеют II (гетерозигота) и IV группы крови. Определите генотипы родителей по группе крови. Укажите возможные генотипы и фенотипы детей по группе крови. Составьте схему решения задачи.
Ответы (1)