Задать вопрос

Одна и та же функция характерна для а) спор бактерий и грибов б) спор бактерий и цист простейших в) спор бактерий и семян растений г) нет правильного ответа

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:25
    0
    Споры служат для размножения у грибов и высших споровых растений (мхов, плаунов, хвощей и папоротников), то есть они выполняют одинаковую функцию с семенами голосеменных и покрытосеменных растений.

    Споры бактерий, так же как и цисты простейших (одноклеточных животных) образуются для перенесения неблагоприятных условий и могут помогать распространению.

    значит, правильный ответ - б.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Одна и та же функция характерна для а) спор бактерий и грибов б) спор бактерий и цист простейших в) спор бактерий и семян растений г) нет ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Выберите один правильный ответ. 1. Одноклеточные организмы объединены в царство: 1-грибов, 2-бактерий, 3-растений, 4-животных. 2. Оформленное ядро отсутствует в клетке: 1-грибов, 2-растений, 3-бактерий, 4-животных 3.
Ответы (2)
Дай сравнительную характеристику размножения бактерий, грибов и водорослей. Какова роль бактерий, грибов и водорослей в природе? Какое значение в жизни человека играют бактерии, грибы и водоросли? Как защитить организм от опасных бактерий и грибов?
Ответы (1)
1. Крупные вакуоли с клеточным соком характорны для клеток: а) бактерий, б) грибов, в) растений, г) грибов и растений. 2. Дрожжи принято относить к: а) бактериям, б) грибам, в) растениям, г) животным. 3.
Ответы (1)
У гороха желтая окраска семян доминирует по отношению к зеленой. От скрещивания гомозиготного желтогосеменного и зеленосеменного растений получено 158 семян в F1 и 3256-в F2 А) Сколько семян F1 гомозиготны?
Ответы (1)
1. К неклеточным формам жизни относятся а) бактерии б) вирусы в) простейшии г) дрожжи 2. ядро отсутствует в клетках а) растений б) простейших в) грибов г) бактерий 3. зелёный пигмент хлорофил присутствует в клетках.
Ответы (1)