Задать вопрос
18 июля, 22:07

2) Какие выводы можно сделать из следующих факторов: а) дождевые черви избегают сухой почвы и всегда держатся во влажной, б) на поверхности почвы дождевые черви выползают ночью или днем после дождя?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:04
    0
    Этот вид червей обитает в среде с достаточно высокой влажностью и температурой от 15 до 30 градусов цельсия, как раз такие показатели может обеспечить верхний слой грунта. Само название дождевой червь может немного сбить с толку и первое о чем можно подумать, что эти черви любят воду. Но на самом деле черви выползают на поверхность от того, что вода заполняет все пространство в грунтах, даже самые мелкие поры. А так как данный вид червей дышит всей поверхностью тела он попросту задыхается.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «2) Какие выводы можно сделать из следующих факторов: а) дождевые черви избегают сухой почвы и всегда держатся во влажной, б) на поверхности ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы