Задать вопрос

Чем полезны почвенные бактерии

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:39
    0
    Несмотря на свои микроскопических размеры, бактерии занимают большую массу всех живых организмов на нашей планете. Почвенные бактерии выполняют важную функцию. Они занимаются переработкой мертвых организмов. Это способствует образованию почвы, круговороту химических веществ в природе, а также освобождает поверхность земли от мертвых организмов и органических веществ, которые просто мешали бы живым организмам. Но есть и опасные почвенные бактерии для человека, которые вызывают болезни, такие как ботулизм.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем полезны почвенные бактерии ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Где обитают 1.) Почвенные бактерии 2.) Молочнокислые бактерии 3.) Болезнетворные бактерии 4.) Азотфиксирующие бактерии
Ответы (1)
Выпишите номера правильных утверждений: 1. Бактерии - это прокариотические организмы. 2. Бактерии возникли на Земле 3 млн лет назад. 3. Бактерии питаются только мертвыми органическими веществами. 4. Многие бактерии имеют форму палочки. 5.
Ответы (1)
Существуют бактерии-паразиты, вызывающие опасные заболевания, и бактерии, полезные для человека. Выбери из предложенного перечня бактерий представителей той и другой группы. Распредели их в две колонки.
Ответы (1)
1. Нужно установить соответствие. Состоит из одной клетки? 1) Бактерии 2) Лишайники Комплексный организм? 1) Бактерии 2) Лишайники Служит кормом для животных? 1) Бактерии 2) Лишайники Вызывает заболевания у человека?
Ответы (1)
Существуют бактерии-паразиты, вызывающие опасные заболевания, и бактерии, полезные для человека. Выбери из предложенного перечня бактерии представителей той и другой группы. распредели их на две колонны.
Ответы (1)