Задать вопрос

Эвглена зеленая, хламидомонада, хлорелла и другие одноклеточные водоросли способны быстро размножаться и поглощать из окружающей среды органические вещества. Где используются эти свойства одноклеточных водорослей?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 02:25
    0
    Свойства одноклеточных водорослей используются в их среде обитания. Благодаря этому они не вымирают и имеют такую большую популяцию.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Эвглена зеленая, хламидомонада, хлорелла и другие одноклеточные водоросли способны быстро размножаться и поглощать из окружающей среды ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Хлорелла отличается от хламидомонады тем, что а) хлорелла имеет кроме хлорофилла пигмент фукоксантин; б) хламидомонада - зелёная водоросль, а хлорелла - бурая; в) хлорелла не имеет хроматофора; г) хлорелла неподвижна.
Ответы (1)
1. Какие растения относят к отделу водорослей? 2. Каково строение одноклеточных водорослей? 3. В чем особенность нитчатых водорослей? 4. Как размножаются водоросли? 5. Какое значение водоросли имеют в жизни людей?
Ответы (1)
Красные водоросли отличаются от бурых тем что 1) красные водоросли не образуют хлорофилл а 2) у красных водорослей нет полового процесса 3) одноклеточных краснеых водорослей не обнаружено 4) в жизненном цикле красных водорослей нет клеток со
Ответы (1)
Тину на дне водоемов образуют скопления: а) одноклеточных водорослей; б) одноклеточных и многоклеточных водорослей; в) многоклеточных нитчатых водорослей; г) всех водных растений
Ответы (1)
Только растения способны 1) создавать органические вещества 2) использовать готовые органические вещества 3) расти и развиваться 4) разлагать органические вещества
Ответы (1)