Задать вопрос

Почему при упоминании о лимоне у человека выделяется слюна? случается ли такое у людей которые не ели лимоны?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:49
    0
    Выделение слюны при виде съедобных продуктов - условный рефлекс, который приобретается в течение жизни. У людей, которые никогда не ели лимон, такой рефлекс не сработает, потому что он не приобрелся.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему при упоминании о лимоне у человека выделяется слюна? случается ли такое у людей которые не ели лимоны? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Что такое венчик? что такое однодонное растение? что такое тычинка? что такое пестик? что такое околоцветник? что такое двойной околоцветник? что такое камбий? что такое кора? что такое генеративная почка? что такое корневая система?
Ответы (1)
1) в организме человека гуморальную регуляцию осуществляют?2) слюна человека содержит фермент, который расщепляет?3) если у ребенка развивается заболевание рахит, то можно предложить не хватку витамина?4) сахарный диабет развивается при нехватке?
Ответы (1)
Какая из последовательностей, отражающая процесс зарастания участка леса после вырубки, составлена правильно?1) травы →кустарники→ берёзы →ели2) кустарники→ берёзы →ели →травы3) берёзы →травы →ели →кустарники4) ели→ берёзы→ кустарники→ травы
Ответы (1)
6. Что является компонентом внутренней среды организма человека? А) желчь Б) слюна В) лимфа Г) желудочный сок
Ответы (1)
1. Слюна человека содержит фермент который расщепляет1. крахмал2. жиры3. белки
Ответы (1)