Задать вопрос
10 сентября, 16:21

Чем различаются оболочки животной и растительной клеток?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 17:38
    0
    Первой характеристикой, которую нужно искать в растительной клетке, является наличие твердой стенки, окружающей всю клетку. Эта клеточная стенка в основном состоит из соединения, называемого целлюлозой, и помогает придать растениям их структуру. Клетки растений также содержат крупные тела, называемые хлоропластами. Хлоропласты отвечают за сбор энергии от солнца и создание сахара, процесс, известный как фотосинтез.

    Клетки животных можно легко отличить от растительных и грибковых клеток, потому что они полностью не имеют клеточной стенки. Клетки животных окружены только тонкой гибкой клеточной мембраной. Поскольку у них нет клеточной стенки для обеспечения структуры, клетки животных должны поддерживаться каким-то другим способом (например, скелетной системой). Они также не содержат хлоропластов, обнаруженных в растениях, поскольку они не подвергаются фотосинтезу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем различаются оболочки животной и растительной клеток? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
С помощью цифр, данных в списке, укажите характерные признаки животных по отрядам: А - Хищные, Б - Парнокопытные, В-Приматы 1. Питаются животной пищей; 2. Питаются растительной пищей; 3. Питаются растительной и животной пищей; 4.
Ответы (1)
Выпишите нужные номера признаков. Хищные: Парнокопытные: Приматы: Признаки: 1. питаются животной пищей. 2. питаются растительной пищей. 3. питаются животной и растительной пищей. 4. зубы подразделяются на резцы, клыки и коренные. 5.
Ответы (1)
Чем клетки прокариот по строению отличаются от клеток эукариот? Чем можно объяснить сходство растительной, животной и грибной клеток и отличия между ними?
Ответы (1)
Какая клеточная стенка у животной клетки? Какие пластиды у животной и у растительной клетки?
Ответы (1)
Вставь в текст "Органоиды растительной клетки" пропущенные термины из предложенного перечня. Растения состоят из клеток. В центре молодой клетки, как и у других эукариотических организмов, имеется - (?).
Ответы (1)