Задать вопрос

13. Органы чувств и нервная система у ленточных червей развита слабо, а органы пищеварения отсутствуют. О чём свидетельствуют эти признаки?

+2
Ответы (1)
  1. Это свидетельствует о паразитическом образе жизни в кишечнике, которые ведут ленточные черви. Они не нуждаются в развитой нервной системе и органах чувств, потому что им не требуется следить за внешней средой и реагировать на изменения в ней. Их внешняя среда постоянна. Отсутствие органов пищеварение свидетельствует, что они пользуются чужими органами пищеварения и получают питательные вещества в готовом для усвоения виде.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «13. Органы чувств и нервная система у ленточных червей развита слабо, а органы пищеварения отсутствуют. О чём свидетельствуют эти признаки? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Какая симметрия у кольчатых червей Чем заполнена полость тела кольчатых червей Что имеется у кольчатых червей для предвидения Какого типа кровеносная система у кольчатых червей Из чего состоит нервная система кольчатых червей Какие органы чувств
Ответы (1)
Выпишите нужные номера органов и функций каждой системы. Нервная система и органы чувств: Кровеносная система: Система органов опоры и движения: Пищеварительная система: Дыхательная система: Выделительная система: Органы и функции систем органов 1.
Ответы (1)
Установите соответствия между признаками и группой растений, для которой они характерны Признаки: А) корневая система развита слабо Б) корневая система хорошо развита В) могут запасать воду в тканях корня, стебля или листьев Г) механические и
Ответы (1)
Из наружного зародышевого листка (эктодермы) в эмбриогенезе у ланцетника развиваются 1) кожные покровы, нервная система и органы чувств 2) органы дыхания, кровообращения и выделения 3) органы пищеварения и органы дыхания 4) скелет и мускулатура,
Ответы (1)
Для водных растений характерны признаки 1) корнивая система развита слабо 2) корневая система хорошо развиты 3) сильно развиты система межклетников 4) механические и проводящие ткани развиты слабо 5) механические и проводящие ткани хорошо развиьы 6)
Ответы (1)