Задать вопрос

С какого возраста человек может быть донором?

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 05:41
    0
    Человеческая кровь - один из ценнейших ресурсов. Сколько бы не создавалось новых лекарств и технологий, заменить кровь или создать подобный состав невозможно. Срок годности у крови ограничен, поэтому её нужно постоянно пополнять свежими запасами. Любые сложные операции не обходятся без донорской крови. Донорство - очень благородное и ответственное дело, поэтому участвовать в этой программе может не каждый. Сдать кровь может любой желающий, в возрасте от 18 до 60 лет, у которого нет противопоказаний к процедуре и организм здоров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С какого возраста человек может быть донором? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Выберите три признака, характерные для I группы крови. a) человек с этой группой крови является универсальным донором б) человек с этой группой крови является универсальным реципиентом в) в плазме содержатся антитела г) в плазме антитела отсутствуют
Ответы (1)
Выберите три признака, характерные для I группы крови. 1. Человек с этой группой крови является универсальным донором 2. Человек с этой группой крови является универсальным реципиентом 3. В плазме содержатся агглютинины α, β 4.
Ответы (1)
Для мужчины, имеющего первую группу крови, донором может стать: а) его мать, имеющая первую группу крови б) его отец, имеющий четвертую группу крови в) его брат, имеющий вторую группу крови г) его сестра, имеющая третью группу крови
Ответы (1)
ребенок с какой группой крови является универсальным донором
Ответы (1)
Может ли сын быть дальтоником если его отец дальтоник: а) может, т. к. ген дальтонизма лежит в у-хромосомеб) Не может, если мать не является носителем гена дальтонизмав) может т. к он-гетерозиготен по х-хромосомег) не может, т.
Ответы (1)