Задать вопрос
3 июля, 14:29

Перечислите основные черты сходства и различия между человеком и человекообразными обезьянами

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:35
    0
    Человек имеет схожесть с человекообразными обезьянами, но также существует не мало отличий. Например: форма черепа у обезьян более вытянута, лицевая часть преобладает над мозговой; передвижение на четырех конечностях; у обезьян есть надбровные дуги, которые у человека отсутствуют; позвоночник без изгибов, а у человека S - образный; у обезьян узкий таз, а у человека широкий; также значительное отличие в области мышления, развития, инстинктов и рефлексов; образ жизни отличается значительно, так как человек образует семьи, а обезьяна стадо. Так же имеются сходства: на пальцах у обезьян ногти, как и у человека; восемь коренных зубов; обезьяны как и люди могут выражать чувства радости, печали, удивления, злости; человек и обезьяны заболевают одинаковыми болезнями.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Перечислите основные черты сходства и различия между человеком и человекообразными обезьянами ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Отличительные черты человека (по сравнению с человекообразными обезьянами) 1) подбородочный выступ на нижней челюсти 2) стопа с сильно развитым большим пальцем, имеющая своды 3) отсутствие изгибов позвоночника 4) относительно сильное развитие
Ответы (1)
1) признаки сходства в строение, причины сходства одного вида картофеля 2) Признаки различия картофеля. Какие свойства организмов обуславливают различия между особями одного и того же вида?3) Раскрыть значение этих свойств картофеля для эволюции.
Ответы (1)
Сравнение семейства Человекообразные обезьяны с семйство Люди. Признаки семейства Черты сходства с человеком Различия с человеком
Ответы (1)
Каковы причины сходства и различия клеток разных организмов? (в причинах различия не писать: неоформленное ядро, складчатая фотосинтетич. мембрана, разный хромосомный набор; В причинах сходства не писать: то, что клетки живые, имеют оболочку.
Ответы (1)
1) сравнить 2-3 растения одного вида (или отдельные органы: листья, семана, плоды и др.) 2) найти признаки сходства в их строении, объяснить причины сходства особей одного вида. 3) Объяснить как могли возникнуть различия между особями одного вида.
Ответы (1)