Задать вопрос
12 сентября, 03:54

Что будет после того как исчезнут все насекомые?

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:26
    0
    Это абсолютно невозможно, так как должна случится катастрофа, которая уничтожит не только насекомых, а и сотни тысяч видов. Но все же предположим, что такое случилось и исчезли все насекомые. Тогда начнут вымирать остальные виды. Это напоминает падение домино. Процесс необратим. Практически все виды животных, которые так или иначе были связанны в пищевые цепи, где были насекомые, попросту вымрут. Но на земле останется жизнь. Растения, водные обитатели, бактерии, вирусы и некоторые виды животных не ощутят на себе исчезновение насекомых. Хотя миллиарды останков и токсических веществ от вымерших могут навредить выжившим.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что будет после того как исчезнут все насекомые? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Выберите верные утверждения (нужные буквы обведите кружком). а) Класс Насекомые - самый многочисленный в мире животных. б) Насекомые могут обитать на льду, в пещерах, в нефтяных лужах. в) Только насекомые имеют крылья.
Ответы (1)
Правильная последовательность классов типа членистоногие в порядке усложнения их организации а) ракообразные-насекомые-паукообразные б) ракообразные-паукообразные-насекомые в) клещи-паукообразные-насекомые
Ответы (1)
Как изменится жизнь на земле если исчезнут насекомые?
Ответы (1)
В Африке и Южной Америке обитают очень опасные насекомые, которые уничтожают все живое на своем пути. Они обращают в бегство даже львов и слонов. Что это за насекомые? а) саранча; б) муха цеце; в) жук-геркулес; г) бродячие муравьи.
Ответы (1)
Какое из утверждений верное? 1 осы-вредные насекомые, меда для людей они не собирают, а только нападают и жалят без причин 2 если оса влетела в дом надо постараться ее убить-чтоб не укусила 3 жалящие насекомые никогда не нападают просто так - они
Ответы (1)