Задать вопрос

Как отразилось на обмене веществ появления четырехкамерного сердца? Пользуясь схемой кровообращения, определите, в каком желудочке начинается большой круг кровообращения, малый круг кровообращения. В каких отделах сердца течет артериальная кровь, а в каких венозная?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 09:28
    0
    Четырехкамерное сердце - позволило птицам и млекопитающим иметь постоянную температуру тела, а в сердце артериальная и венозная кровь не смешивается.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как отразилось на обмене веществ появления четырехкамерного сердца? Пользуясь схемой кровообращения, определите, в каком желудочке ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
В какой половине сердца кровь венозная? От какой камеры сердца начинается малый круг кровообращения? По какому сосуду кровь движется от сердца к легким? От какой камеры сердца начинается большой круг кровообращения? Какая дуга аорты у птиц?
Ответы (1)
Малый круг кровообращения начинается и заканчивается соответственно (у птиц) а) в правом желудочке, левом предсердии б) в левом желудочке, правом желудочке в) в правом предсердии, левом предсердии г) в левом желудочке, правом желудочки
Ответы (1)
в каких отделах сердца течет артериальная кровь, а в каких венозная
Ответы (1)
Какой клапан находится между левым желудочком и аортой? Какой отдел сердца имеет более толстые стенки? В каком отделе сердца заканчивается большой круг кровообращения? В каком сосуде течёт венозная кровь?
Ответы (1)
В какое артерии течет венозная кровь? В какой Вене течет артериальная кровь?
Ответы (1)