Задать вопрос

По биологии: сообщение на тему "значение бактерий в жизни человека"

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 05:09
    0
    Бактерии - микроорганизмы, распространенные повсюду. Различают опасные виды и те, которые жизненно необходимы. Человеческую микрофлору составляет множество клеток этих микроорганизмов, благодаря которым наш организм становится более устойчив к инфекции. Большинство бактерий, живущих в человеческом теле, не причиняют ему вреда. Полезны бактерии и тем, что определенные их виды используют для очистки сточных вод, в пищевой промышленности (при изготовлении сыров, йогурта), а также для получения антибиотиков. Следует опасаться вредных бактерий. Они могут вызвать очень опасные заболевания, например, сибирскую язву, туберкулез, холеру и многие другие болезни.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «По биологии: сообщение на тему "значение бактерий в жизни человека" ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Выбрать фразы, которые указывают на положительное значение бактерий в жизни человека! 1) В организме человека 400 видов полезных бактерий. 2) Болезнетворные бактерии питаются содержимым клеток. 3) Используются а производстве лекарств.
Ответы (1)
Назовите древнегреческого учёного, который был одним из основателей биологии. В чём состоит его вклад в развитие биологии; других наук?
Ответы (1)
Назовите древнегречиского учёного, котрый был одним из основалей биологии. в чём состоит его вклад в развтие биологии других наук?
Ответы (1)
Объясните, почему с развитием биологии связывают решение многих современных проблем человечества. Какие проблемы, по вашему мнению, в первую очередь можно решить с помощью биологии?
Ответы (1)
1) Вспомните случаи, когда знания о живой природе пригодились вам в повседневной жизни.? 2) Какие увлечения людей требуют особенно хорошего знания биологии? 3) Как знание биологии может помочь людям в их повседневной жизни?
Ответы (1)