Задать вопрос

В 30-х годах в Грузии было высажено большое количество эвкалиптовых деревьев для уничтожения Колхидских болот - крупного очага распространения малярии. Благодаря каким свойствам эвкалиптов стало возможно оздоровление этой местности.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 18:53
    0
    Тут все достаточно просто: данное дерево может испарять очень много воды. ну а собственно данная низменность страдала от болот и их нужно было осушить, для этого сюда и завезли данные деревья. Все прошло успешно, влага испарилась и болота были осушены.

    Непосредственно сам Эвкалипт причисляется к большому семейству, которое называется Миртовые. Также нельзя не сказать, что это вечнозеленое растение. В высоту это дерево может вымахать до ста метров. Листовая пластинка у данного дерева стоит ребром.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В 30-х годах в Грузии было высажено большое количество эвкалиптовых деревьев для уничтожения Колхидских болот - крупного очага ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы