Задать вопрос

Что нужно человеку для жизни

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 00:31
    0
    Человеку, чтобы жить, необходимо питание и воздух. В воздухе содержится кислород, который нужен каждой клетке человеческого организма для нормального функционирования и образования энергии. Питание, в виде поступающих жиров, белков и углеводов, позволяет строить структуры клеток, расти им и развиваться. Человеку, чтобы продолжалась жизнь, также надо размножаться.
  2. 5 мая, 00:32
    0
    Существуют два противоположных мнения: одни считают, что человеку для жизни нужно очень много всего, другие, наоборот, утверждают, что человек способен обойтись малым. Расскажем об основных вещах, которые необходимы каждому из нас.

    Что необходимо для жизни

    К основным вещам относят следующие:

    Продукты питания и вода. Эта потребность считается основной, поскольку без пищи и воды человек погибнет всего за несколько дней. Воздух. Без этой важной составляющей человеческой жизни последняя также невозможна. Тепло и солнечный свет. Конечно, без солнечного света какое-то время человек проживет, но в холоде организм способен продержаться не более нескольких часов. Безопасность. Любому представителю человеческого рода важно ощущать себя в безопасности. Большинство людей не придают значение важности этого фактора, поскольку просто не замечают его. Душевное состояние. Специалисты утверждают, что любому человеку крайне важно регулярно испытывать положительные эмоции и радость от жизни.

    Перечисленные потребности относятся к физиологическим, то есть, необходимы для выживания организма.

    Дополнительные потребности

    Важность каждой из перечисленных ниже потребностей индивидуальна для каждого.

    Во-первых, людям нужна семья, дружба, а также социальные контакты. Человек, который ни с кем не общается, становится замкнутым, отчужденным, у него могут развиться психологические проблемы. Как признают психологи, общение должно быть обязательно живым, то есть, переписка в соцсети и разговоры по телефону нельзя считать нормальными социальными связями.

    Во-вторых, человеку необходима работа, образование, успехи в карьере. Все это можно объединить одним словом: самореализация. Любому из нас крайне важно понимать, что он живет не зря, а приносит определенную пользу этому миру или обществу.

    В-третьих, житель социума не может обойтись без определенных благ. К ним можно отнести дом, одежду, необходимые вещи и прочее.

    Конечно, существуют десятки других потребностей. Одни не могут жить без спорта, другие - без путешествий, а третьи - без любимой дачи, например.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что нужно человеку для жизни ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Кому и для чего необходимо носить марлевую повязку, закрывающую рот и нос? 1) здоровому человеку в общественных местах, чтобы не заразиться от окружающих 2) здоровому человеку все время, чтобы не заразиться находящимися в воздухе вирусами 3)
Ответы (1)
Тема нервная система. Продолжите фразы. 1) Если человеку ничего не грозит, то информация передаётся в ... 2) Если человеку угрожает опасность, то информация передаётся в ...
Ответы (1)
Экология не изучает: а) клеточный уровень организации жизни; б) организменный уровень организации жизни; с) популяционный уровень организации жизни; г) видовой уровень организации жизни ...
Ответы (1)
Для жизни организмов необходимо энергия. Источником энергии для всех жителей Земли является Солнце. Взять энергию солнца и передать ее животным и человеку вместе с пищей может только ...
Ответы (1)
Для жизни организмам необходима энергия. Источником энергии для всех жителей Земли является Солнце. Взять энергию Солнца и передать её животным и человеку вместе с пищей могут только ...
Ответы (1)