Задать вопрос

1) Почему разнообразные живые организмы неравномерно распределены по планете? 2) Почему разнообразные живые организмы обитают в разных природных зонах? 3) Почему разнообразные живые организмырасполагаются ярусами в одном и том же лесу или приду?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 07:35
    0
    1. Каждый организм живет в той среде, которая располагает комфортными для него условиями.

    2. Организмы, слагающие конкретный вид, обладают рядом специфических для них свойств, которые исторически сложились и помогают в процессе выживания. Можно с уверенностью сказать, что в тропических странах никогда не встретится медведь, а в Сибири не будет кенгуру. Они просто не выживут в тех условиях, для приспособления к которым у них нет никаких механизмов.

    3. Все растения требуют разное количество света - от минимального до максимального. Соответственно, те, которые способны поглощать самое большое количество света, занимают верхнее положение, а кому нужно меньше, располагаются ниже по ярусам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Почему разнообразные живые организмы неравномерно распределены по планете? 2) Почему разнообразные живые организмы обитают в разных ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Чем разнообразны живые организмы а) неравномерно распределяются по планете. б) обитают в разных природных зонах. в) располагаются ярусами в одном и том же лесу или пруду.
Ответы (1)
1. Какое из утверждений наиболее правильно? А. Все живые организмы обладают одинаково сложным уровнем организации. Б. Все живые организмы обладают высоким уровнем обмена веществ. В. Все живые организмы одинаково реагируют на окружающую среду. Г.
Ответы (1)
Назовите, от чего зависит разнообразие природных сообществ в разных природных зонах и на разных материках.
Ответы (1)
Выберите НЕверные варианты. Бактерии это: А) Самые древние существа на планете; Б) Самые маленькие существа на планете; В) Самые многочисленные существа на планете; Г) Самые глубоководные существа на планете.
Ответы (1)
Если на какой-либо исследуемой планете обнаружина жидкая вода, то это говорит о том, что на этой планете: 1) атмосфера содержит кислород 2) сформирована почва 3) есть живые организмы 4) обязательно имеется литосфера, состоящая из горных пород и
Ответы (1)