Задать вопрос

Какому ктитерию вида соответствует признак особи белый медветь обитает в артической зоне

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 13:39
    0
    Географический критерий вида.

    Так как за расселение конкретного вида отвечает именно этот критерий.

    Признаки особей по данному критерию - занимают определённый ареал (территорию). А так как в задании сказано о конкретном месте, это географический критерий вида.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какому ктитерию вида соответствует признак особи белый медветь обитает в артической зоне ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
В какой природной зоне обитает бобр а) в зоне тундр б) в зоне лесов в) в зоне степей г) в зоне пустынь
Ответы (1)
У дрозофилы нормальные крылья-доминантный признак, загнутые - рецессивный. Каким будет потомство от анализирующего скрещивания: 1. гомозиготной особи с нормальными крыльями; 2. гетерозиготной особи с нормальными крыльями; 3.
Ответы (1)
В постоянных условиях окружающей среды конкурентноспособны: а) мутантные особи; б) особи имеющие консервативные признаки; в) птицы; г) более сильные особи;
Ответы (1)
6. Напишите генотип особи гомозиготной по первому признаку и по второму признаку 7. Напишите генотип особи гомозиготной по первому и гетерозиготной по второму признаку 8. Напишите генотип особи гетерозиготной по обоим признаам. 9.
Ответы (1)
1) где обитает саранча: в лесу, водоемах или на лугу? 2) где обитает майский жук: в лесу, в водоёмах или на лугу? 3) где обитает инфузория: в лесу, в водоемах или на лугу?
Ответы (1)