Задать вопрос

как может быть оценено состояние половых желез (активные или пассивные с физиологической точки зрения) у учеников 10-15 лет по внешнему виду?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 07:02
    0
    Это заметно по степени развитости вторичных половых признаков (рост груди у девочек, растительности на лице - у мальчиков, проявление особенностей телосложения, свойственных мужчинам и женщинам, появление волос на теле, в том числе - под мышками). Кроме того, можно отметить изменение тембра голоса у мальчиков (хотя это - не визуальный признак). Все это свидетельствует об активности половых желез, при этом физиологическое взросление может, к сожалению, серьезно отставать от социального и психологического).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «как может быть оценено состояние половых желез (активные или пассивные с физиологической точки зрения) у учеников 10-15 лет по внешнему ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Узнать земноводных среди представителей других классов позвоночных животных можно: а) по сухой коже без желез, с роговыми чешуйкамиб) по коже без желез, с перьевым покровомв) по покрытой слизью коже с большим количеством желез г) по голой, влажной
Ответы (1)
1) Отсутствие потовых желез у людей передается по наследству как рецессивный признак, сцепленный с Х - хромосомой. Наличие потовых желез - доминантный признак. Гетерозиготная здоровая женщина вышла замуж за здорового мужчину.
Ответы (1)
Активные и пассивные способы защиты которые встречаются у рыб
Ответы (1)
1. Какие железы внутренней секреции задерживают преждевременное половое созревание?2. Какие железы стимулируют развитие половых желёз?3. Какие железы влияют на появление вторичных половых признаков?
Ответы (1)
Поясните пословицу "Сердце кровью обливается" с физиологической точки зрения. Когда происходит такое явления в организме? Как можно уберечься от подобных обстоятельств?
Ответы (1)