Задать вопрос
22 августа, 01:34

Охарактеризуйте общие особенности у грибов и животных

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:35
    0
    Запасное вещество-гликоген

    Есть ядро

    Гетеротрофы

    Мочевина-конечный продукт обмена веществ

    Клеточная стенка грибов содержит хитин, а у животных хитин составляет наружный скелет Членистоногих.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Охарактеризуйте общие особенности у грибов и животных ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Приведите примеры влаголюбивых растений; растений, предпочитающих умеренно увлажненную почву; грибов; растительноядных животных; животных питающихся насекомыми и прочими беспозвоночными; мелких хищных животных; крупных хищных животных.
Ответы (1)
1. Сходство и различие животных и растений. 2. Разнообразие значение животных. 3. Среды жизни и места обитания животных. 4. Типы взаимоотношений животных в природе. 5. Особенности животной клетки ...
Ответы (1)
1. Охарактеризуйте значение ярусного расположения для жизнедеятельности растений и животных в биогеоценозах. 2. Какова роль экологических ниш в экосистеме? Охарактеризуйте экологические ниши папоротника, лесной мыши, пчелы, гриба-подберезовика. 3.
Ответы (1)
1. Назовите общие признаки грибов2. Какие особенности строении жизнедеятельности грибов объединяют их с растениями и какие с животными?3. Какие отделы входят в царство грибов4. Что такое грибница?5. Что такое гифы?6. Опишите строение клетки гриба. 7.
Ответы (1)
1. Что образуют бактерии в неблагоприятных условиях? (например повешении температуры и т. д.) 2. Из чего состоит грибница (мицелий) у грибов? 3.
Ответы (1)