Задать вопрос
5 августа, 17:34

Голосеменные, как и покрытосеменные растения 1) Образуют плод семенами 2) Размножаются семенами 3) В процессе фотосинтеза образуют органические вещества из неорганических 4) В процессе дыхания поглощают кислород и выделяют углекислый газ 5) Размножаются вегетативно 6) Составляют основу хвойного леса нужно выбрать три правильных ответа.

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 19:18
    0
    Из предложенных вариантов правильные: 2), 3), 4).

    Эти свойства являются общими для голосеменных и покрытосеменных растений. Вегетативно размножаются и образуют плоды с семенами только покрытосеменные, а основу хвойного леса составляют голосеменные растения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Голосеменные, как и покрытосеменные растения 1) Образуют плод семенами 2) Размножаются семенами 3) В процессе фотосинтеза образуют ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Голосеменные, как и покрытосеменные растения, А) образуют плод с семенами Б) размножаются семенами В) в процессе фотосинтеза образуют органические вещества из неорганический Г) в процессе дыхания поглощают кислород и выделяют углекислый газ Д)
Ответы (1)
Папоротники относят к царству растений, так как: 1) В процессе дыхания они поглощают кислород и выделяют углекислый газ 2) В процессе фотосинтеза они образуют органические вещества и выделяют в атмосферу кислород 3) Их клетки содержат хлоропласты 4)
Ответы (1)
Установите последовательность этапов круговорота углерода в природе: А) в процессе дыхания углекислый газ выделяется в атмосферу Б) растения в процессе фотосинтеза поглощают углекислый газ из атмосферы, воду из почвы и органические вещества В)
Ответы (1)
1. какая часть растений пищу? 2. что даёт свет для питания растений? 3. какое утверждение верно? 1) Листья поглощают углекислый газ и выделяют кислород. 2) Листья поглощают минеральные соли и выделяют воду.
Ответы (1)
Рыбы при дыхании потребляют ... а выделяют ... а) углекислый газ, кислород б) углекислый газ, угарный газ в) кислород, углекислый газ г) кислород, угарный газ
Ответы (1)