Задать вопрос

Как происходит образование торфа на сфагновых болотах

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 22:28
    0
    Ответ: На сфагновых болотах торф образуется в 3 этапа: 1) Отмирание. 2) Разложение. 3) Торф. Сфагнум-

    болотный мох, впитывающий влагу, нарастающий верхушками и отмирающий нижними слоями, содержит карболовую кислоту, из-за чего почти не гниет. Отмирающие части сфагнума и других растений разлагаются медленно и не полностью, из-за недостатка кислорода. Накапливаясь слой за слоем, они и создают торф.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как происходит образование торфа на сфагновых болотах ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Почему в сфагновых болотах накапливается вода под слоем мха?
Ответы (1)
1. Выберите правильную последовательность процессов, приводящих к свертыванию крови: 1) Образование тромба - разрушение тромбоцитов - появление сети белковых нитей - образование фибрина.
Ответы (1)
Главное отличие мейоза от митоза а) образование двух клеток с диплоидным набором хромосом б) образование четырех клеток с диплоидным набором хромосом в) образование четырех клеток с гаплоидным набором хромосом г) образование двух клеток с гаплоидным
Ответы (1)
Установите соответствие между органоидами и протекающими в них химическими процессами органоиды А. митохондрии Б. хлоропласты процессы 1) образование атф 2) образование со2 3) образование над. н 4) образование надф.
Ответы (1)
Какие признаки характерны только для сфагновых мхов: а) ризоидов у взрослых форм нет; б) не образуют болота; в) впитывает воду стеблями и листьями; г) на верхушке мха образуется коробочка на ножке; д) листья состоят из мертвых и живых клеток
Ответы (1)