Задать вопрос
16 июля, 18:22

Женщина с четвертой группой крови вышла замуж за мужчину, имеющего вторую группу крови. Какие группы крови могут быть у их детей, если при возможном анализирующем скрещивании мужчины половина детей имела бы вторую группу крови, половина первую группу крови?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 18:48
    0
    Так как при возможном анализирующем скрещивании мужчины половина детей имела бы первую группу крови а половина вторую группу крови, значит у мужчины вторая группа крови (гетерозигота). У женщины с четвёртой группой крови и мужчины со второй группой крови (гетерозигота) могут появиться дети со второй (как гомозигота так и гетерозигота), третьей (гетерозигота) и четвертой группами крови.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Женщина с четвертой группой крови вышла замуж за мужчину, имеющего вторую группу крови. Какие группы крови могут быть у их детей, если при ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Здоровая женщина со второй группой крови, отец которой имел первую группу крови и страдал гемофилией, вышла замуж за здорового мужчину с четвёртой группой крови.
Ответы (1)
Женщина с первой группой крови вышла замуж за мужчину с четвертой группой крови. Какова вероятность рождения ребенка с третьей группой крови?
Ответы (1)
Женщина с 1 группой крови, резус отрицательный вышла замуж за гетерозиготного мужчину, резус положительный с 3 группой крови. Определите генотип и фенотип детей, вероятность рождения детей с 1 группой крови, резус положительный
Ответы (1)
Гомозиготная женщина со второй группой крови вышла замуж за гетерозиготного мужчину с третей группой крови. Какие группы крови могут иметь их дети?
Ответы (1)
Задача 1. В брак вступили женщина: с 2-й группой крови (гетерозигота), и мужчина с 3-й группой крови (гомозигота). Определите может ли в этом браке родиться ребёнок с 1-й группой крови? Задача 2.
Ответы (1)