Задать вопрос

Какие Сходства и различия размножения кишечнополостных и плоских червей?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:46
    0
    Сходство в размножении кишечнополостных и плоских червей заключается в том, что для них характерно как бесполое, так и половое размножение. Их представители являются гермафродитами, потому что и женские, и мужские гаметы образуются в теле одной особи. При этом оплодотворение перекрестное.

    Бесполое размножение происходит по-разному: у кишечнополостных это почкование (у коралловых полипов новые особи не отсоединяются и образуется колония), а у плоских червей оно происходит путем деления тела пополам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие Сходства и различия размножения кишечнополостных и плоских червей? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Назовите представителей плоских червей 2. Какие системы органов появляются у плоских червей? 3. Каких систем органов нет у плоских червей и почему? 4. Как размножаются плоские черви, как происходит их развитие? 5.
Ответы (1)
1. Каковы отличия плоских червей от кишечнополостных животных? 2. Какие особенности строения и образа жизни позволяют разделить тип плоских червей на классы?
Ответы (1)
Органы кровообращения в процессе эволюции впервые появились у ... 1. круглых червей 2. кишечнополостных 3. плоских червей 4. кольчатых червей
Ответы (1)
Какая симметрия у кольчатых червей Чем заполнена полость тела кольчатых червей Что имеется у кольчатых червей для предвидения Какого типа кровеносная система у кольчатых червей Из чего состоит нервная система кольчатых червей Какие органы чувств
Ответы (1)
Вспомните внутреннее строение кишечнополостных. Сравните внутреннее строение кишечнополостных и плоских червей. Отметьте, какие усложнения произошли.
Ответы (1)