Задать вопрос

Отметьте основные этапы эволюции жизни на земле почему первыми организмами могли быть только гетеротрофными какова роль цианобактерий в развитии жизни на земле

+1
Ответы (1)
  1. Есть немало гипотез о том, как произошла и развивалась жизнь на нашей планете. Одна из них предполагает, что эволюция жизни на Земле протекала в три этапа: эволюция химическая, эволюция предбиологическая и эволюция биологическая. На первом этапе осуществлялся абиогенный синтез органических полимеров. На втором этапе формировались коацерваты. Впоследствии появились первые живые организмы.

    Можно утверждать, что первые организмы были гетеротрофами, потому что тип питания у некоторых видов называется сапрофитный, а без сапрофитов невозможен круговорот веществ на Земле.

    Что касается цианобактерий, их роль велика: они продуцируют большую часть всего кислорода и превращают азот из атмосферы в органический.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отметьте основные этапы эволюции жизни на земле почему первыми организмами могли быть только гетеротрофными какова роль цианобактерий в ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии