Задать вопрос

Объясните, что такое избыточность генетического кода, и каково ее биологическое значение.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 00:52
    0
    Избыточность генетического кода - свойство, при котором некоторые аминокислоты кодируются несколькими триплетами.

    Биологическое значение - это повышает надежность передачи генетической информации.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Объясните, что такое избыточность генетического кода, и каково ее биологическое значение. ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Свойства генетического кода 1) триплетность, избыточность, неперекрываемость, универсальность 2) комплементарность, избыточность, неперекрываемость, универсальность 3) триплетность, избыточность, перекрываемость, универсальность 4) триплетность,
Ответы (1)
Установите соответствие между свойствами генетического кода и их характеристиками. Свойства генетического кода: 1. Триплетность 2. Вырождённость (избыточность) 3. Однозначность 4. Универсальность 5. Непрекрываемость 6. Полярность Характеристика: А.
Ответы (1)
Что такое венчик? что такое однодонное растение? что такое тычинка? что такое пестик? что такое околоцветник? что такое двойной околоцветник? что такое камбий? что такое кора? что такое генеративная почка? что такое корневая система?
Ответы (1)
В состав одного из генов человека входит 1388 триплетов. в полипептиде построенном по программе этого гена содержится 128 аминокислот. чем можно объяснить избыточность генетического материала?
Ответы (1)
1) Каково биологическое значение торможения? 2) каково биологическое значение сна?
Ответы (1)