Задать вопрос
17 мая, 08:34

Кармановидные клапаны это

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 09:29
    0
    Это вырост внутренней стенки венозных сосудов в виде клапана. Они образуются в крупных сосудах и необходимы для поддержания восходящего тока крови. Последняя идет от капилляров, вверх, с низкой скоростью и давлением. В отсутствии клапанов сосуды бы подвергались сильному растяжению, а кровь бы не доходила до сердца. Клапаны разбивают сосуд на участки, проходя каждый из них, кровь уже не может спуститься обратно, вниз к капиллярам, т. к. клапан раскрывается в случае обратного тока крови и перекрывает ей путь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кармановидные клапаны это ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Поднимите одну руку вверх над головой, а другую опустите вниз объясните почему поднятая рука побелела в каком положении были кармановидные клапаны вен?
Ответы (1)
1) Что такое клапаны сердца, каково их функциональное назначение? 2) Какие клапаны бывают в сердце и где они располагаются? 3) Что такое перикард? 4) Перечислите как называются 3 оболочки сердца?
Ответы (1)
Низшие растения - это ... Высшие растения - это ... Слоевище - это ... Таллом - это ... Хроматофор - это ... Ризоиды - это ... Хламидомонада - это ... Хлорелла - это ... Ламинария - это ... Кустистые лишайники - это ... Листоватые лишайники - это ...
Ответы (1)
12. Самым крупным сосудом организма человека является ... а) капилляр б) вена в) артерия г) аорта 13. Створчатые клапаны сердца открываются ... а) когда сокращаются желудочки; б) когда сокращаются предсердия; в) в паузу. 14. Газообмен происходит в ..
Ответы (1)
Створчатые клапаны-это-?
Ответы (1)