Задать вопрос

в семье у кареглазых родителей имеется четверо детей. двое из них голубогоазые и имеют 1 и 4 группы крови. определите вероятность рождения следующего ребенка кареглазым с 1 группой крови

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 01:42
    0
    Из того что дано можно узнать, что кареглазость - А, а голубоглазость-а.

    Получается что родители гетерозиготы (Аа), а из всего потомства, которое может быть получается, что всего из 16 человек - 3 кареглазых с 1 гр. крови.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в семье у кареглазых родителей имеется четверо детей. двое из них голубогоазые и имеют 1 и 4 группы крови. определите вероятность рождения ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
В одной семье у кареглазых родителей имеется четверо детей. Двое голубоглазых имеют 1 и 4 группы крови, двое кареглазых 2 и 3. Определите вероятность рождения следующего ребенка кареглазым с 1 группой крови.
Ответы (1)
Мужчина с 1 группой крови женился на женщине со 2 группой крови. Оба ребёнка от этого брака имеют 1 группу крови. Укажите генотипы родителей, какова вероятность рождения детей со 2 группой крови от этого брака?
Ответы (1)
Единственный ребенок близоруких и кареглазых родителей имеет голубые глаза и нормальное зрение. Определите вероятность рождения в этой семье а) кареглазых детей; б) кареглазых близоруких детей в) дигомозиготы по доминантным признакам
Ответы (1)
У здоровой матери, правши с треретьей группой крови, и у отца правши, с первой группой крови, дальтоника родилась дочка правша, с первой группой крови, здоровая по дальтонизму и сын левша, с первой группой крови, дальтоник.
Ответы (1)
Женщина с 1 группой крови, резус отрицательный вышла замуж за гетерозиготного мужчину, резус положительный с 3 группой крови. Определите генотип и фенотип детей, вероятность рождения детей с 1 группой крови, резус положительный
Ответы (1)